제15회 독도예술제 수상자 발표

문학, 미술, 음악, 무용, 체육 등 발표 2019,12.14일 토요 오후2시 국회의원회관 2층 대회의실 초대합니다

정유진기자 | 기사입력 2019/12/08 [01:16]

제15회 독도예술제 수상자 발표

문학, 미술, 음악, 무용, 체육 등 발표 2019,12.14일 토요 오후2시 국회의원회관 2층 대회의실 초대합니다

정유진기자 | 기사입력시간 : 2019/12/08 [01:16] | 조회수 : 87

 

▲     © 한국예술문화타임즈

 

 

제15회 독도예술제 수상자 발표               

독도예술제조직위원회는 지난 11월 30~12월1일 (토요일, 일요일) 양일간 강남구 청담동 소재 조직위서울사무소에서 제15회 대한민국독도예술제에 응모한 문학, 미술, 음악, 무용, 체육 등 각 부문에 여러 작품들을 심사하였다.
 
본 대회 대회장이신 정서영님은 “많은 작품들을 심사하면서 매년 그 기량이 높아지는 것을 실감하였으며, 이 기량과 깊은 마음들이 독도를 사랑하는 애국심으로 꽃 피우기를 바란다”고 했다. 또한 수상에 앞서 본 대회에 응모한 많은 참가 학생과 일반인들에게 본 대회 조직위원장인 박상옥님은 “모두 참가자에게 깊은 감사를 드리며, 수상에 영예를 안으신 분들에게는 축하에 박수를 보낸다.”고 했다.
 
  심사 결과를 수렴 12월 7일 토요일  오후 5시를 기하여 최종 확정한 수상자를 다음과 같이 발표한다.
 
  ▲국회의장상 ㆍ문화예술공로 정서영(대한민국통일문화창작진흥회 회장) ▲해양수산부장관상 ㆍ문학부문 이종찬(시인) ㆍ음악부문 곽태규(한국예술종합학교 전통예술원장 ) ㆍ미술부문 윤범석(광장TV 본부장) ▲국회의원상 ㆍ문학부문 최선(작가) ㆍ미술부문 오동남(지저스TV 국장) ㆍ음악부문 박경윤(한국예술종합학교) ㆍ문화예술공로 김현실(아이네스 사모중창단) ▲경기도지사상 ㆍ음악부문 유병님(아이켄피아노학원 원장) ㆍ체육부문 정기천(에이원금융판매(주) 대표) ▲인천시장상 ㆍ문학 노예진(인천뷰티예술고) ㆍ미술부문 오지희(디누공방 대표) ㆍ음악부문 김문기(자연보호 인천광역시지회 부회장) ㆍ체육부문 차혜민(인천공항고) ▲대회대상 ㆍ미술부문 이선진(몽골 고등부) ㆍ음악부문 조은서(경기수원 원일초) ㆍ체육부문 전재현(북평중) ▲서울시교육감상 초등부문 ㆍ문학부문 송예나(장충초) ㆍ미술부문 남희연(장충초) ㆍ음악부문 남정은(강일초) ㆍ무용부문 조수빈(개운초) ㆍ체육부문 장미나(광희초) ▲서울시교육감상 중등부문 ㆍ문학부문 김동현(가산중) ㆍ미술부문 손유리(신동중) ㆍ음악부문 박채린(방산중) ㆍ무용부문 최유림(동구여중) ㆍ체육부문 이시우(서울체육중) ▲인천시교육감상 초등부문 ㆍ음악부문 권해담(장아초) ㆍ미술부문 이재헌(성지초) ㆍ체육부문 신범식(서창초) ▲인천시교육감상 중등부문 ㆍ문학부문 노에셀(상인천중) ㆍ미술부문 황정현(구산중) ㆍ체육부문 김지수(서창중) ▲인천시교육감상 고등부문 ㆍ문학부문 박주원(예일고) ㆍ미술부문 정슬비(세원고) ㆍ체육부문 김단희(인천여자방송통신고) ▲경기도교육감상 초등부문 ㆍ문학부문 김다은(버들개초) ㆍ음악부문 이재이(금릉초) ㆍ미술부문 정봄(파주송화초) ▲경기도교육감상 중등부문 ㆍ문학부문 양수희(동패중) ㆍ음악부문 정시은(별가람중) ㆍ체육부문 문소민(사동중) ▲경기도교육감상 고등부문 ㆍ문학부문 김지민(군포고) ㆍ미술부문 이초연(진성고) ㆍ음악부문 최예진(안양예술고) ▲충북교육감상 ㆍ문학부문 김나희(진천고) ㆍ미술부문 민하은(새터초) ㆍ음악부문 이지우(단양중) ㆍ무용부문 임종수(충주국원고) ㆍ체육부문 김한준(충북과학고) ▲충남교육감상 ㆍ문학부문 박한별(서산해미중) ㆍ미술부문 양기은(해미중) ㆍ음악부문 문유진(용남초) ㆍ무용부문 성유림(서산서남초) ㆍ체육부문 홍주원(서산초) ▲강원도교육감상 ㆍ문학부문 서의겸(춘천삼육초) ㆍ음악부문 김보민(동해중앙초) ㆍ무용부문 안소언(동해상업고) ㆍ체육부문 주선구(강원대사범대부설고) ▲경북교육감상 초등부문 ㆍ문학부문 현지민(도산초) ㆍ미술부문 이채원(상모초) ㆍ음악부문 천경한(원남초) ▲경북교육감상 중등부문 ㆍ문학부문 유재형(약목중) ㆍ미술부문 홍종민(약목중) ㆍ음악부문 박희민(광평중) ▲경북교육감상 고등부문 ㆍ문학부문 이한희(경구고) ㆍ음악부문 백종현(경구고) ㆍ체육부문 김상수(형곡고) ▲부산시교육감상 ㆍ문학부문 고다연(을숙도초) ㆍ미술부문 최소윤(온천중) ㆍ무용부문 정다윤(신정고) ㆍ체육부문 정민건(모전중) ▲한국예술문화단체총연합회장상 ㆍ문학부문 곽한별(몽골기독교총연합선교회) ㆍ무용부문 강성민(한빛선교단) ㆍ음악부문 조은샘(우리들음악학원) ㆍ체육부문 윤재경(원광대) ㆍ문화예술공로 강문종(광명경찰서경목실장) ▲대회장상 ㆍ미술부문 배주홍(구월중) ㆍ음악부문 이효선(여수정보과) ㆍ체육부문 이환(청운초) ▲예술대상 ㆍ미술부문 김수현(서면초) ㆍ음악부문 문채은(대성여자상업고) ㆍ체육부문 박예은(모전초) ▲봉사상 학생부문 ㆍ무용부문[밸리댄스] 김선우(정덕초), 이은우(숭례초), 조수연(개운초) ㆍ체육부문[태권도] 고유빈(동덕여고), 김민주(서울서일초), 김바울(남서울실용전문학교), 김영호, 심현수(서울전자고), 원준식(서울우암초), 유승연(동덕여고), 이기원(서초중), 이범연(서울신동중), 이환(서울반원초), 조은아(영동중), 최혁준(신반포중), 한승민(양재고)
  • 도배방지 이미지

관련기사목록